成映平
(2019/01/17 10:18:09) 新闻来源:麦积区政协办公室 作者:

成映平,男,汉族,1962年3月出生,甘肃天水人,中央党校大学学历,1981年9月参加工作,1985年9月加入中国共产党。

1981年9月至1984年9月原天水县教育局干部;

1984年9月至1986年8月甘肃广播电视大学党政干部基础专修科学习;

1986年8月至1992年11月原北道区教育局干部;

1992年11月至1996年1月原北道区党史办副主任;

1996年1月至1997年1月原北道区党史办主任;

1997年1月至1998年12月原北道区史志办副主任(期间:1996年8月至1998年12月在中央党校函授学院党政管理本科班学习);

1998年12月至2002年1月原北道区社棠镇党委副书记、镇长;

2002年1月至2004年4月原北道区社棠镇党委书记;

2004年4月至2005年12月原北道区社棠镇党委书记、天水高新技术工业园管委会党支部书记(期间:2002年9月至2004年12月在西北师范大学西北经济开发专业研究生进修班结业);

2005年12月任副县级干部;

2005年12月至2006年3月麦积区社棠镇党委书记兼天水高新技术工业园管理委员会党支部书记;

2006年3月至2007年6月麦积区社棠镇党委书记、镇长、天水高新技术工业园管理委员会党支部书记;

2007年6月至2010年7月麦积区扶贫办主任、世行办主任;

2010年7月至2011年3月麦积区区委农工部副部长、扶贫办主任、世行办主任;

2011年3月至2014年4月麦积区民政局局长;

2014年4月至2016年10月麦积区民政局党委书记、局长;

2016年10月至今麦积区政协党组成员、副主席。