赵继文
(2019/03/11 16:27:31) 新闻来源:麦积区人大办公室 作者:

赵继文,男,汉族,1969年1月出生,甘肃天水人,省委党校研究生学历,1991年7月参加工作,1996年9月加入中国共产党。

1991年7月至1998年6月市人事劳动局科员;

1998年6月至2002年8月市人事劳动局办公室副主任;

2002年8月至2005年8月市人事局办公室主任;

2005年8月至2006年10月市委组织部人才和知识分子工作科科长;

2006年10月至2008年7月市委组织部干部教育科科长;

2008年7月至2010年1月市委组织部人才和知识分子工作科科长;

2010年1月至2010年9月市委副处级组织员、市委组织部人才和知识分子工作科科长;

2010年9月至2010年12月市委干部监督工作领导小组办公室专职副主任、市委组织部人才和知识分子工作科科长;

2010年12月至2012年12月市委干部监督工作领导小组办公室专职副主任、市委组织部干部监督科科长;

2012年12月至2013年2月市委组织部部务委员、干部监督科科长;

2013年2月至2014年7月市委组织部部务委员;

2014年07月至今任中共天水市麦积区委常委、组织部部长;

2019年1月至2019年4月任天水市麦积区人大常委会主任、区委常委、组织部部长

2019年4月至今任天水市麦积区人大常委会党组书记、主任。