赵延祺
(2019/03/11 16:15:49) 新闻来源:麦积区人大办公室 作者:

赵延祺,男,汉族,1962年10月出生,甘肃天水人,大学学历,1983年8月参加工作,1984年7月加入中国共产党。

1983年8月至1985年7月原天水县委办公室干部;

1985年7月至1991年12月原北道区委办公室干部;

1991年12月至1994年9月原北道区团区委副书记;

1994年9月至1997年8月原北道区团区委书记;

1997年8月至1997年10月原北道区区委组织部正科级干部;

1997年10月至1998年12月原北道区城建局副局长;

1998年12月至2002年9月原北道区马跑泉镇党委副书记、镇长;

2002年9月至2004年1月原北道区区马跑泉镇党委副书记、镇长(副县级);

2004年1月至2005年1原北道区纪委副书记、监察局局长;

2005年1月至2016年10月麦积区纪委副书记、监察局局长;

2016年10月至2019年1月麦积区政协党组成员、副主席;

2019年1月至今麦积区人大常委会党组成员、副主任。